Welcome to the club 12 de Octubre - La Plata - Argentina
If you enter another country please write to club12deoctubre@hotmail.com

EL 12

Bienvenidos a la página del club 12 de Octubre - Futbol Infantil y Juvenil - La Plata - Argentina -ENTIDAD DE BIEN PUBLICO, SIN FINES DE LUCRO

BIENVENIDOS AL SITIO DEL CLUB 12 DE OCTUBRE

esperamos tu participación, enviando fotos, comentarios, sugerencias a club12deoctubre@hotmail.com
"Hay gente que dice que el fútbol no tiene nada que ver con la vida, no se cuanto saben de la vida, pero de fútbol no saben nada"

jueves, 2 de marzo de 2017

Información Institucional


Volvemos a los entrenamientos el pròximo 7 de marzo:
Martes y Jueves:

horarios:


17,45Hs:   cat 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 y 2012


18,45Hs:   cat 2002, 2003, 2004 y 2005












Sres Padres, por gentileza del Señor Daniel Bernasconi, papà de uno de los chicos del club, el traslado desde el predio a la cancha donde juguemos de visitante, serà en un colectivo que fue puesto a disposicion de nuestra instituciòn. Gracias









Gimnasio en el Club: a partir de esta semana nuestro Club contara con un gimnasio en la sede de calle 48, el mismo estará a cargo del Prof. Luis Ibargoyen y esta destinado a todo tipo de entrenamiento y rehabilitación por el ejercicio. Los horarios serán informados en esta pagina y el facebook del club. Un paso mas de nuestro querido Club. Los esperamos.





Sede: Se están finalizando los trabajos en la sede de 48, de lo que será la sala de reuniones y oficina de comisión. Además el proyecto de la construcción de un gimnasio y sala de usos multiples. 

jueves, 12 de mayo de 2016

Tabla de posiciones TEFI


CAT 06-05PJPGPEPPPUNTOS
12 DE OCT.16114142
BOSQUE15122141
BANCO 115112239
POTRERO1593336
E. ROJO1580731
SAN JOSE15231022
CUSTODIO15221121
EFUR 114221020
UNLP 116121320

CAT 04-03PJPGPEPPPUNTOS
BOSQUE1595138
E. ROJO15110437
12 de OCT.16101537
POTRERO1583434
BANCO 11572631
UNLP 11652928
SAN JOSE1542925
EFUR 11442824
CUSTODIO15031218

CAT 02-01PJPGPEPPPUNTOS
BOSQUE15132043
12 de OCT.16122242
POTRERO1594237
UNLP 11691635
E. ROJO1555530
CUSTODIO1543826
BANCO 115311122
SAN JOSE15221121
EFUR 114041018

TABLA GENPJPGPEPPPUNTOS
BOSQUE453492122
12 de OCT.483378121
POTRERO4526109107
E. ROJO452451698
BANCO 1452151992
UNLP 1481552889
SAN JOSE45773166
CUSTODIO45683165
EFUR 142682863

miércoles, 20 de abril de 2016

FIXTURE TEFI 2016


TEFI 2016
FECHA 109-abrFECHA 216-abr
ZONA 1ZONA 2ZONA 1ZONA 2
BANCO 1UNLP 1E.BLANCOJUDICIALESBANCO 1E.DORADAEFIE.BLANCO
E.DORADAPOTREROEFIDIVEUNLP 1EFUR 1JUDICIALESBANCO 3
EFUR 1BOSQUEBANCO 3E.GRISPOTREROE.ROJODIVESIMPL.F
E.ROJO12 OCT.SIMPL.FBANCO 2BOSQUESAN JOSEE.GRISUNLP 2
SAN JOSECUSTODIOUNLP 2EFUR 212 OCT.CUSTODIOEFUR 2BANCO 2
FECHA 324-abrFECHA 430-abr
ZONA 1ZONA 2ZONA 1ZONA 2
EFUR 1BANCO 1BANCO 3E.BLANCOSAN JOSEBANCO 1E.BLANCOSIMPL.F
E.ROJOE.DORADASIMPL.FEFICUSTODIOE.ROJOUNLP 2BANCO 3
SAN JOSEUNLP 1UNLP 2JUDICIALES12 OCT.EFUR 1EFUR 2EFI
CUSTODIOPOTRERODIVEEFUR 2E.DORADABOSQUEJUDICIALESBANCO 2
BOSQUE12 OCT.BANCO 2E.GRISPOTREROUNLP 1E.GRISDIVE
FECHA 507-mayFECHA 614-may
ZONA 1ZONA 2ZONA 1ZONA 2
BANCO 1CUSTODIOE.BLANCOUNLP 212 OCT.BANCO 1E.BLANCOEFUR 2
12 OCT.SAN JOSEEFUR 2SIMPL.FBOSQUECUSTODIOBANCO 2UNLP 2
E.ROJOBOSQUEBANCO 3BANCO 2SAN JOSEPOTREROSIMPL.FE.GRIS
POTREROEFUR 1E.GRISEFIUNLP 1E.ROJODIVEBANCO 3
UNLP 1E.DORADAJUDICIALESDIVEEFUR 1E.DORADAEFIJUDICIALES
FECHA 721-mayFECHA 828-may
ZONA 1ZONA 2ZONA 1ZONA 2
BANCO 1BOSQUEBANCO 2E.BLANCOPOTREROBANCO 1E.BLANCOE.GRIS
POTRERO12 OCT.E.GRISEFUR 2UNLP 1BOSQUEBANCO 2DIVE
CUSTODIOUNLP 1UNLP 2DIVEE.DORADA12 OCT.EFUR 2JUDICIALES
SAN JOSEE.DORADAJUDICIALESSIMPL.FCUSTODIOEFUR 1EFIUNLP 2
E.ROJOEFUR 1BANCO 3EFIE.ROJOSAN JOSESIMPL.FBANCO 3
FECHA 904-jun
ZONA 1ZONA 2
BANCO 1E.ROJODIVEE.BLANCO
EFUR 1SAN JOSEJUDICIALESE.GRIS
E.DORADACUSTODIOEFIBANCO 2
UNLP 112 OCT.BANCO 3EFUR 2
BOSQUEPOTREROSIMPL.FUNLP 2

domingo, 12 de octubre de 2014

El 12 de Octubre, nuestro querido 12 cumplio 68 años! Gracias a los estuvieron, a los que están y llevan dentro de su corazón a este humilde, pero grandioso Club! a los que vendrán los esperamos con las puertas y el corazón abierto, a los padres que confían año a año su bien mas preciado.. los chicos! por todo eso y muchisimo más! Feliz cumple 12 de Octubre, porque el club somos todos!

jueves, 24 de julio de 2014

Se realizó en la sede de nuestro Club, una Importante Reunión convocada por la ONG Red del Deporte, dicha ONG informó sobre el proyecto de Ley "Clubes de Barrio", impulsada tambien por el Diputado Provincial Rodolfo Iriart. Estuvieron presentes el Presidente de Red del Deporte Marcial Cabello, que manifesto, "va a haber un antes y un después para los clubes de barrio, a partir de que se aplique la Ley", Autoridades Municipales, el Presidente de Nuestra institución y miembros de comisión directiva, representantes de Clubes de La Plata, Berisso y Ensenada. Agradecemos el haber elegido nuestra sede para tan importante evento.

viernes, 13 de diciembre de 2013

video
                                          Gol de Joako Molteni, para el triunfo de 12 por 3 a 0